Caema convoca mais de 89 aprovados em concurso confira a lista!

O Governo do Estado, por meio da Companhia de Saneamento Ambiental do Maranhão (Caema), está convocando mais 89 aprovados no concurso realizado em 2014, dentre eles, 30 dos que não se apresentaram para contratação, em abril, quando 183 aprovados foram convocados.

Na listagem de convocação estão 23 atendentes comerciais, um advogado, dois auxiliares administrativos, dez auxiliares de serviços e obras de saneamento, um biólogo, três cadastristas, um engenheiro ambiental, três engenheiros civis, um engenheiro eletricista, um hidrometrista, dois leituristas, cinco mecânicos industriais, onze operadores de elevatórias, treze operadores de sistemas, quatro operadores de estações de tratamento, dois técnicos ambientais, um operador de máquina pesada, dois técnicos em edificações, dois técnicos em segurança do trabalho, e um torneiro mecânico.

Os convocados devem se apresentar para início do processo de contratação nos dias 13 e 14 de julho, no horário de 9h às 11h30 e das 14h30 às 17h30, na sede da Caema, na Rua Silva Jardim, 307/Centro, munidos de originais e cópias de documentos exigidos no edital do concurso.

Para o diretor-presidente da Caema, Davi Telles, as convocações estão sendo possíveis devido ao esforço para superar as dificuldades da Companhia. “À medida que o governo Flávio Dino cria as condições econômico-financeiras melhores, revertendo o quadro difícil que encontramos, vamos fazendo convocações de concursados. Aos poucos, estamos levando em consideração as necessidades mais urgentes da Companhia, depois de vários ajustes e da redução do quadro de terceirizados”.

Convocação

A Caema convoca os aprovados no Concurso Edital nº 01 de 14 de abril de 2014, abaixo relacionados, nos termos do item 13.2 do referido Edital, a se apresentarem munidos de originais e cópias dos documentos exigidos nos itens 12.1 e 13.6, nos dias 13 e14 de julho de 2015, preferencialmente, no horário de 9h às 11h30 e das 14h30 às 17h30, na Rua Silva Jardim, nº 307

– Centro (próximo ao Hospital Materno Infantil), São Luís – MA.

Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME CARGO
343505 FRANCISCO HENRIQUE COSTA VIEIRA ADVOGADO
330947 LÍVIA CRISTINA MORAIS SANTOS COELHO ATENDENTE COMERCIAL
297113 JAYRON DA SILVA CARVALHO ATENDENTE COMERCIAL
327296 KARLA MILLENA MEIRELES RIPARDO ATENDENTE COMERCIAL
302653 JOAO VICTOR ERICEIRA SOUSA ATENDENTE COMERCIAL
345620 PAULLO DHOGNÉR COSTA SILVA ATENDENTE COMERCIAL
311140 LUIS FELIPE CAMPOS MARTINS ATENDENTE COMERCIAL
309329 TIAGO CRUZ ALENCAR ATENDENTE COMERCIAL
336729 FABIANE DE SOUSA ATENDENTE COMERCIAL
327305 NAÉLIA SANTOS FARIAS ATENDENTE COMERCIAL
317845 ANDRESANYA CRISTINE GOMES FREITAS ATENDENTE COMERCIAL
325315 SHEILANE PEREIRA DE SOUSA ATENDENTE COMERCIAL
309261 NASIANA RIBEIRO DE OLIVEIRA ATENDENTE COMERCIAL
314604 FERNANDA HERBST MAIA ATENDENTE COMERCIAL
330519 ERIK BISMARK FROZ MIRANDA ATENDENTE COMERCIAL
327458 IGOR PINHEIRO LAGES ATENDENTE COMERCIAL
297339 IONETE DA SILVA LIMA ATENDENTE COMERCIAL
318235 KLYUSSON GONÇALVES SALES ATENDENTE COMERCIAL
345144 LUCIANA VERAS MARTINS ATENDENTE COMERCIAL
328218 ELAINE RIBEIRO PASSOS ATENDENTE COMERCIAL
317019 MARCIA BARROS ALVES ATENDENTE COMERCIAL
326422 SARA RAVENA CAMELO COELHO ATENDENTE COMERCIAL
324310 JACYVANHA DA CONCEIÇÃO NUNES ATENDENTE COMERCIAL
315763 MARCELA ABREU MACHADO ATENDENTE COMERCIAL
341346 RAMON ELIAS PEREIRA PINHEIRO AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
297039 DAYANNE DA SILVA BORGES AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
310394 HIAGO FURTADO SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
314132 RAIMUNDO GEOVANE ARAUJO ALMEIDA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
321825 PAULO CASTRO DO NASCIMENTO AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
304116 ALTEMAR SOUZA DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
319828 FLAVIO PESSOA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
296213 ITANIRA EVANGELISTA COELHO DE SOUSA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
321784 IDELFONSO SANTANA DE SÁ AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
345549 ADENILSON FURTADO DA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
310859 FLAVIO NOVAIS DE SOUSA AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
312009 EDEVALDO DA SILVA ALVES AUXILIAR DE SERVIÇOS E OBRAS DE SANEAMENTO
325292 ITAYNARA LOBATO DUTRA BIOLOGO
321896 CARLOS JAIRO FERNANDES BARROS CADASTRISTA
346082 KÊNIA VICTÓRIA PEREIRA ABDALLA CADASTRISTA
Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME CARGO
295799 PRISCILLA JANINE DOS SANTOS GARCEZ CADASTRISTA
294999 WAGNER DE JESUS DIAS GONZAGA ENGENHEIRO AMBIENTAL
312151 WELLINGTON SIMÕES MESQUITA ENGENHEIRO CIVIL
339442 ANANDA RODRIGUES MARINHO ENGENHEIRO CIVIL
314699 GABRIEL FERES MOREIRA LIMA ENGENHEIRO CIVIL
318528 ALBERTO ALVES DOS SANTOS ENGENHEIRO ELETRICISTA
321449 JOHNES MIRANDA DA SILVA HIDROMETRISTA
332928 JOAMERSON GARCIA RABELO LEITURISTA
326675 LUIZITO GEMA LIMA LEITURISTA
328070 NIELSON ARAUJO E SOUSA MECÂNICO INDUSTRIAL
313326 ELIZANNE CUTRIM MACHADO MECÂNICO INDUSTRIAL
338148 IVAN DIAS SANTOS MECÂNICO INDUSTRIAL
305581 DOUGLAS FERREIRA MAIA MECÂNICO INDUSTRIAL
295255 ROGERIO MARCIO PIMENTEL DOS SANTOS MECÂNICO INDUSTRIAL
344734 LUCAS FERNANDO DE SOUSA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
305236 CESAR PEREIRA CONCEIÇÃO DA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
330216 ARMANDO RODRIGUES COSTA JUNIOR OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
335881 CLAYTON ASSIS SILVEIRA SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
315611 JOÃO BATISTA DOS SANTOS SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
324824 ELIO DOS SANTOS SILVA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
312599 JOSE DA COSTA PEREIRA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
337559 WHERBETY RODRIGUES MOTA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
326249 JONES CARNEIRO DE OLIVEIRA OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
342237 JOAO DAMACENO DORIA FILHO OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
302523 SELIZAEL ASSUNÇÃO RIBEIRO OPERADOR DE ESTAÇÃO DE ELEVATÓRIA
334605 HELIO ROBERTO CONCEICAO ALMEIDA OPERADOR DE SISTEMA
309251 SEBASTIÃO PALHANO DE PAIVA OPERADOR DE SISTEMA
300657 WESCLEY CAMPOS DE SOUSA OPERADOR DE SISTEMA
310765 MARIA DOS MILAGRES VERAS OPERADOR DE SISTEMA
325169 RAIMUNDO NONATO CARDOSO DOS SANTOS OPERADOR DE SISTEMA
312156 RONILSON LOPES OPERADOR DE SISTEMA
300885 WESLEY SAMPAIO DA SILVA OPERADOR DE SISTEMA
341595 TÁBATA DE SOUSA REIS OPERADOR DE SISTEMA
326056 CESAR HENRIQUE BARROS FONTES OPERADOR DE SISTEMA
306003 JOELSON DOS SANTOS NASCIMENTO OPERADOR DE SISTEMA
305793 JOSIEL SOARES DE LIMA SILVA OPERADOR DE SISTEMA
331052 FLÁVIO DE JESUS ARAÚJO PEREIRA OPERADOR DE SISTEMA
298320 LIZZIANE CRISTINA DA SILVA SOUSA OPERADOR DE SISTEMA
317001 WALLACE DE LIMA REIS OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
326453 ANTONIO MANOEL ALVES DOS SANTOS OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
Nº DE
INSCRIÇÃO
NOME CARGO
320783 LILIA RAQUEL NUNES DA COSTA OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
343762 RAFAELA CRISTINA LOBATO OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO
311610 LUIS CARLOS DE SOUSA REIS OPERADOR MÁQUINA PESADA
335257 SAYMON DE FREITAS OLIVEIRA LISBOA TÉCNICO AMBIENTAL
344290 DENISSON OLIVEIRA BARBOSA TÉCNICO AMBIENTAL
327712 THIAGO JOSE DE OLIVEIRA FREITAS TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES
329976 MATIAS BENEDITO PEREIRA NETTO TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES
341646 FRANCILDO DA SILVA SOUSA TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
321339 RAQUEL ALESSANDRA BORGES SILVA TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
310076 MARLON MICHEL FERREIRA CARVALHO TORNEIRO MECÂNICO

você pode gostar também Mais do autor

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.